Kopf
  Reitverein Mülheim-Mintard e. v.          
  Home News Angebote Mitgliedschaft Sponsoren Links Gallery Login
 
Untitled Document
 
 
  *  
2009-04-22
 
   
  - RMM-Turniererfolge 2009  
         
      Im Glaskasten an Halle 1 findet Ihr immer eine Liste, in der Ihr Eure Turniererfolge eintragen könnt. Wenn eine solche Liste voll ist, landet sie in dieser Rubrik und zusätzlich auch beim KV Mülheim, der seinerseits auch immer die Erfolge Mülheimer ReiterInnen listet.

29.03. Ratingen-Hösel, Lisa-Marie Kedziora, Speedy, Führzügelprüfung, 3.Platz

04.04. Hünxe, Katharina Eulenbruch, Fenja, Stilspringen Kl.A*, 7,2, 4.Platz

04.04. Hünxe, Katharina Eulenbruch, Fenja, 2-Phasen-A-Springen*, 5.Platz

04.04. Hünxe, Svenja Speen, Little Sister, Stilspringen Kl.A*, 7,2, 4.Platz

05.04. Hünxe-Bruckhausen, Chantal Birke, Di Caprio, FEI Ponydressur, 655 Punkte, 7.Platz

12.04. Kamp-Lintfort, Kristina Grote, Fabolous Boy, E-Springen m.Idealzeit, 2.Platz

12.04. Kamp-Lintfort, Marie Zauber, Moonlight Lady, E-Springen m. Idealzeit, 7.Platz

12.04. Kamp-Lintfort, Marie Zauber, Moonlight Lady, E-Gelände, 10.Platz

12.04. Kamp-Lintfort, Jenny Stevens, Caribo, VE-Dressur, 7,7, 4.Platz

12.04. Kamp-Lintfort, Julia Stevens, Pepino, VE-Dressur, 7,0, 8.Platz

12.04. Kamp-Lintfort, Julia Stevens, Pepino, Vielseitigkeit E, 6.Platz

13.04. Hamminkeln, Chantal Birke, Di Caprio, Emka-Jugend Ponychampionat, 7,0, 6.Platz

18.04. Leverkusen, Svenja Speen/ Little Sister, Katharina Eulenbruch/ Fenja, Lisa Beyer/ Lena, Marie Zauber/ Moonlight Lady, Mannschaftsspringen Kl.A**, 4.Platz

18.04. Gahlen, Christina Kettler, Argonaut, A-Dressur, 6,5, 5.Platz

19.04. Gahlen, Christina Kettler, Argonaut, Dressurreiter-A, 8,0, 1.Platz

25.04. Gahlen, Marie Zauber, Moonlight Lady, A*-Springen, 0F, 5.Platz

01.05. Wesel-Obrighoven, Mareike Hakert, Reibach, Dressurpferde-A, 6,6, 10.Platz

03.05. Wesel-Obrighoven, Laura Heyder, Newsoks, L-Dressur (Trense), 6,2, 5.Platz

03.05. Troisdorf, Ann-Kathrin Jacobs, Cadeau, Eignungsprüfung, 6,9, 5.Platz

09.05. Sonsbeck, Marie Zauber, Moonlight Lady, Stil-A**-Springen, 6,9, 4.Platz

09.05. Sonsbeck, Marie Zauber, Loppelia, 2-Phasen-A**-Springen, 0F, 2.Platz

09.05. Sonsbeck, Karen von Schöning/ Arnilukka, VOlker Neuhaus/ Little Sister, Staffetten-L-Springen, 1.Platz

10.05. Essen-Stadtwald, Laura Heyder, Newsoks, Dressurreiter-A, 7,3, 4.Platz

10.05. Essen-Stadtwald, Ann-Cathrin Pees, Flashing Star, E-Dressur, 7,5, 2.Platz

16.05. Wesel, Kristina Grote, Fabulous Boy, E-Dressur, 7,8, 1.Platz

17.05. Bedburg-Hau, Chantal Birke, Di Caprio, Dressurreiter-L (RWE), 7,1, 5.Platz

17.05. Bedburg-Hau, Laura Heyder, Newsoks, Dressurreiter-L (RWE), 7,7, 2.Platz

17.05. Bedburg-Hau, Chantal Birke/ Di Caprio, Laura Heyder/ Newsoks, Laura Nowak/ Le Petit, Dressurreiter-L Mannschaftswertung RWE Cup, 21,4 Punkte, 1.Platz

17.05. Essen-Fischlaken, Christina Kettler, Argonaut, A-Dressur, 7,2, 5.Platz

17.05. Essen-Fischlaken, Undine Rusch, Argonaut, Dressurreiter-L, 6,4, 5.Platz

17.05. Essen-Fischlaken, Ann-Cathrin Pees, Flashing Star, E-Dressur, 7,5, 3.Platz

21.05. Schwalmtal, Kristina Grote, Fabolous Boy, E-Springen mit Idealzeit, 6.Platz

21.05. Schwalmtal, Jenny Stevens, Caribo, E-Dressur, 6,4, 5.Platz

21.05. Ratingen-Lintorf, Ann-Cathrin Pees, Flashing Star, E-Dressur, 7,8, 1.Platz

21.05. Ratingen Lintorf, Katrin Klatt, Gravin, RWB, 6,9, 5.Platz

21.05. Ratingen-Lintorf, Sandra Hundacker, Athletic Star, RWB, 6,5, 6.Platz

21.05. Ratingen-Lintorf, Lisa Beyer, Lena, A-Springen, 0F, 7.Platz

21.05. Ratingen-Lintorf, Volker Neuhaus, Little Sister, L-Springen, 0F, 6.Platz

23.05. Neuss-Grefrath, Chantal Birke, Di Caprio, FEI (Pony-L-Dressur), 692P, 8.Platz

23.05. Hünxe-Bruckhausen, Alex Mackels, Little Sister, A** Springen, 0F, 9.Platz

23.05. Hünxe-Bruckhausen, Alex Mackels, Little Sister, L-Stilspringen, 6,1, 11.Platz

24.05. Hünxe-Bruckhausen, Chantal Birke, Di Caprio, A-Dressur, 7,2, 4.Platz

24.05. Hünxe-Bruckhausen, Chantal Birke, Di Caprio, DrR L (RWE Cup), 7,2, 4.Platz

24.05. Hünxe-Bruckhausen, Chantal Birke/ Di Caprio, Laura Heyer/ Newsoks, Laura Nowak/ Le Petit, DrR L (RWE Cup) Mannschaftswertung, 20,6 Punkte, 2.Platz

30.05. Düsseldorf-Angermund, Katrin Schleuter, Tres Jolie, A-Dressur, 7,2, 1.Platz

30.05. Düsseldorf-Angermund, Jasmin Schawacht, Don Lorano, A-Dressur, 6,8, 2.Platz

31.05. Voerde, Lisa Beyer/ Lena, Marie Zauber/ Moonlight Lady, Katharina Eulenbruch/ Fenja, Svenja Speen/ Little Sister, A**-Springen (Nürnberger Jugend-Vereins-Championat), 1.Platz

31.05. Voerde, Katharina Eulenbruch, Fenja, A-Springen, 0F, 8.Platz

01.06. Düsseldorf-Angermund, Lisa-Marie Kedziora, Speedy, Führzügelklasse, 6,9, 2.Platz

06.06. Erkrath-Uhlenhof, Chantal Birke, Di Caprio, RWE Cup DrRL, 7,4, 1.Platz

06.06. Erkrath-Uhlenhof, Laura Heyder, Newsoks, RWE CUp, 6,6, 3.Platz

06.06. Erkrath-Uhlenhof, Chantal Birke/ Di Caprio, Laura Heyder/ Newsoks, Chantal Hendricks/ Romero, 21,2 Punkte, 1.Platz

06.06. Mh-Saarn, Lisa Marie Kedziora, Perdue, Führzügelklasse, 7,5, 1.Platz

07.06. Mh-Saarn, Katrin Schleuter, Athletic Star, E-Dressur, 6,1, 8.Platz

07.06. Mh-Saarn, Kathrin Klatt, Gravin, Dressurreiter WB, 6,4, 5.Platz

07.06. Mh-Saarn, Alina L`hoest, Athletic Star, Dressurreiter WB, 5,9, 9.Platz

07.06. Mh-Saarn, Silke Peters, Santos, Dressurreiter-A, 6,3, 4.Platz

07.06. Essen-Heidhausen, Undine Rusch, Argonaut, DrR L, 6,2, 4.Platz

07.06. Krefeld, Chantal Birke, Di Caprio, L-Dr Jugendponychampionat, 6,9, 4.Platz

11.06. Rheurdt, Jenny Stevens, Caribo, VE-Dressur, 8,0, 1.Platz

11.06. Unna, Chantal Birke, Di Caprio, A-Dressur Ruhroly., 7,4, 4.Platz

11.06. Unna, Marie Zauber, Moonlight Lady, A*- Springen, 11.Platz

11.06. Maren Rotthäuser, Leonidas, A-Dressur Ruhroly., 7,2, 6.Platz

13.06. Mh-Saarn, Svenja Speen, Little Sister, A*-Stilspringen, 7,3, 5.Platz

13.06. Hamminkeln, Volker Neuhaus, Loppelia, L-Springen, 3.Platz

13.06. Oberhausen, Maren Rotthäuser, Leonidas, A-Dressur, 6,3, 4.Platz

13.06. Oberhausen, Lea Rotthäuser, Rush Hour, E-Springen m.Idealzeit, 0F, 6.Platz

14.06. Mh-Saarn, Alex Mackels, Little Sister, A**-Springen, 0F, 1.Platz

20.-21.06. Mh-Mintard, Sarah Brohn, Beverly, E-Dressur, 6,4, 7. Platz

20.-21.06. Mh-Mintard, Hannah Jaspers, Castanh`a, E-Dressur, 6,7, 4.Platz

20.-21-06. Mh-Mintard, Katrin Schleuter, Athletic Star, E-Dressur, 6,5, 6.Platz

20.-21.06. Mh-Mintard, Ann-Cathrin Pees, FLashing Star, E-Dressur, 7,2, 1.Platz

20.-21.06. Mh-Mintard , Marie Sterling, Shakespeare, E-Dressur, 6,6, 5.Platz

20.-21.06. Mh-Mintard , Sarah Tewes, Rawina, E-Dressur, 6,2, 9.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Katrin Schleuter/ Athletic Star, Ann-Cathrin Pees/ Flashing Star, Marie Sterling/ Shakespeare, Sarah Tewes/ Rawina, Mannschaftswertung E-Dr., 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Stefanie Zemla/ Amidala, Kathrin Klatt, Gravin, Alina L`hoest/ Rasprawa, Hannah Jaspers/ Castanh`a, Mannschaftswertung E-Dr., 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Helena Tripp/ Argonaut, Sarah Brohn/ Beverly, Lulia Siebert/ Lancer`s Secret, Lara Huyssen/ Paloma, Mannschaftswertung E-Dr., 5. Platz


20.-21.06. Mh-Mintard, Lea Rotthäuser, Rush-Hour, E-Stilspringen, 7,6, 4.Platz

20.-21.06. Mh-Mintard, Lena Beyer, Lady, E-Stilspringen, 7,2, 5.Platz

20.-21.06. Mh-Mintard, Janine Müller, Galactica, E-Stilspringen, 6,7, 11.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Julia Tewes/ Fenja, Katrin Schleuter/ Lauries, Janine Müller/ Galactica, Lena Beyer/ Lady, Mannschaftswertung E-Stilspr., 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Lea Rotthäuser/ Rush-Hour, Alexandra Hollik/ Amidala, Sarah Tewes/ Wiechhof`s Rassone, Hannah Jaspers/ Castanh`a, Mannschaftswertung E-Stilspr., 3.Platz

20.-21.06. Mh-Mintard, Amelie Colsmann, Isis, SpringRWB, 7,0, 4.Platz

20.-21.06. Mh-Mintard, Sandra Hundacker, Paloma, SpringRWB, 6,9, 5.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Lisa Marie Kedziora, Perdue, Führzügel, 7,5, 2.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Amadeus Colsmann, Isis, Führzügel, 7,4, 3.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Luisa Marie Tackenberg, Melody, Führzügel, 7,6, 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Constanze Deilmann, Karenina, Führzügel, 7,5, 2.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Leonie Lenzen, Gravin, Führzügel, 7,4, 3.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Jennifer Mathony, Princess Penelope, Einfacher RWB, 6,5, 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Paulina Geppert, Princess Penelope, Einfacher RWB, 6,0, 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Christina Perkovic, Paloma, Einfacher RWB, 5,9, 5.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Sandra Hundacker, Athletic Star, Einfacher RWB, 6,4, 3.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Romy Surbach, Benito, Einfacher RWB, 6,3, 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Norma Jane Bedenbecker, Paloma, Einfacher RWB, 5,3, 7.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Alina Ziemus, Octavia, Einfacher RWB, 6,6, 2.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Alina Ziemus, Octavia, RWB Finale, 6,3, 10.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Corinna Kley, Smoky, Einfacher RWB, 6,0, 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Stephanie Timme, Montana, Einfacher RWB, 5,9, 6.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Laura van Kessel, Princess Penelope, Einfacher RWB, 5,9, 6.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Mira Giesen, Smoky, Einfacher RWB, 6,9, 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Mira Giesen, Smoky, RWB Finale, 6,6, 6.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Fiona Schmarje, David, Einfacher RWB, 6,2, 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Jonas Geßmann, Benito, Einfacher RWB, 5,8, 5.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Hannah Siebert, Aida, Einfacher RWB, 5,8, 5.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Tim Zauber, Octavia, Einfacher RWB, 5,8, 5.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Verena Tackenberg, Melody, Einfacher RWB, 7,0, 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Verena Tackenberg, Melody, RWB Finale, 6,8, 5.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Mareike Pees, Flashing Star, A-Dressur, 7,5, 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Mareike Pees, Flashing Star, L-Dressur, 5,4, 8.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Mareike Pees, Flashing Star, L-Dressur, 6,5, 7.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Nicole Bleckmann, Daphne, A-Dressur, 7,3, 2.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Nicole Bleckmann, Daphne, A-Dressur,6,7, 9.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Katrin Schleuter, Athletic Star, A-Dressur, 6,3, 12.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Jasmin Schawacht, Don Lorano, A-Dressur, 6,8, 7.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Chantal Birke, Di Caprio, A-Dressur, 7,5, 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Chantal Birke, Di Caprio, L-Dressur, 5,7, 7.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Chantal Birke, Di Caprio, L-Dressur, 6,4, 8.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Chantal Birke, Di Caprio, DrR L (RWE), 6,7, 3.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Chantal Birke/ Di Caprio, Laura Heyder/ Newsoks, Maren Rotthäuser/ Leonidas, Laura Nowak/ Unique Dancer, DrRL (RWE) Mannschaft, 2.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Laura Heyder, Newsoks, L-Dressur, 5,3, 9.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Laura Heyder, Newsoks, L-Dressur, 6,3, 9.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Lea Rotthäuser, Rush-Hour, A** Springen, 4F, 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Katharina Eulenbruch, Fenja, A** Springen, 0F, 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Svenja Speen, Little Sister, A* Stilspringen, 7,5, 2.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Lea Rotthäuser, Rush-Hour, A* Stilspringen, 7,3, 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Alexandra Mackels, Little Sister, L-Springen, 0F, 6.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Alexandra Mackels, Little Sister, L-Springen, 4F, 6.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Marie Zauber, Moonlight Lady, Kombiprüfung Kl.A, 84,00, 6.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Julia Tewes, Fenja, Jump & Dog, 1.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Lara Huyssen, Paloma, Jump& Dog, 2.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Sandra Hundacker, Paloma, Jump & Dog, 3.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Alexandra Hollik, Amidala, Junp & Dog, 4.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Katrin Schleuter, Lauries, Jump & Dog, 6.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Laura Heyder, Newsoks, Jump & Dog, 7.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Janine Müller, Galactica, Jump & Dog, 8.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Melina Weißelstein, Naomi, Jump & Dog, 9. Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Jenny Stevens, Caribo, Jump & Dog, 11.Platz

20.-21.06, Mh-Mintard, Katrin Wortberg, Wiechhof`s Rassone, Jump & Dog, 12. Platz

27.06. Du-Rumeln, Hannah Jaspers, Castanh`a, E-Stilspringen, 7,7, 1.Platz

28.06. Mh-Mintard (KV), Alina Ziemus, Octavia, Einfacher RWB, 7,5, 1.Platz

28.06. Mh-Mintard (KV), Verena Tackenberg, Melody, Einfacher RWB, 7,5, 1.Platz

28.06. Mh-Mintard, Mira Giesen, Smoky, Einfacher RWB, 6,8, 2.Platz

11.07. Ratingen-Lintorf, Mariew Zauber, Moonlight Lady, A**-Stilspringen, 6,9, 5.Platz

11.07. Ratingen-Lintorf, Mareike Pees, Flashing Star, L-Dressur, 6,5, 3.Platz

11.07. Ratingen-Lintorf, Hannah Jaspers, Castanh`a, E-Springen, 7.Platz

11.07. Ratingen-Lintorf, Volker Neuhaus, Loppelia, L-Springen, 1.Platz

11.07. Ratingen-Lintorf, Volker Neuhaus, Little Sister, L-Springen, 2.Platz

11.07. Tönisberg, Stefanie Schroer, Fortuna B, A-Dressur, 6,8, 9.Platz

12.07. Ratingen-Lintorf, Marie Zauber, Loppelia, A**-Springen, 0F, 5.Platz

12.07. Ratingen-Lintorf, Alex Mackels, Little Sister, A**-Springen, 0F, 6.Platz

12.07. Ratingen-Lintorf, Sarah Brohn, Beverly; E-Dressur, 6,3, 6.Platz

12.07. Ratingen-Lintorf, Katrin Schleuter, Athletic Star, E-Dressur, 6,1, 8.Platz

12.07. Ratingen-Lintorf, Lisa Sket, Gravin, E-Dressur, 6,1, 8.Platz

18.07. Rees-Haldern, Mareike Pees, Flashing Star, DrR L, 6,8, 4.Platz

25.07. Hünxe-Drevenack, Mareike Pees, Flashing Star, L-Dressur, 6,0, 5.Platz

01.08. Hamminkeln, Jenny Stevens, Caribo, VE-Dressur, 6,5, 7.Platz

02.08. Kevelaer, Volker Neuhaus, Little Sister, L-Springen, 0F, 1.Platz

03.08. Nettetal-Lobberich, Laura Nowak/ Unique Dancer, Laura Heyder/ Newsocks, Chantal Birke/ Di Caprio, RWE Cup, DrR L Mannschaft, 20,5, 2.Platz

08.08. Hamminkeln, Lea Rotthäuser, Rush-Hour, A-Stilspringen m. Stechen, 7,6, 3.Platz

15.08. Goch-Asperden, Lea Rotthäuser, Rush-Hour, A-Stilspringen, 6,7, 11. Platz

15.08. Goch-Asperden, Mareike Hakert, Reibach, DrPf-A, 6,6, 5.Platz

15.08. Velbert, Katrin Wortberg, Cantara, A-Springen, 0F, 7.Platz

30.08. Meerbusch Landesturnier, Laura Heyder/ Newsocks, Ann-Cathrin Pees/ Flashing Star, Maren Rotthäuser/ Leonidas, Chantal Birke/ Di Caprio, Mannschaftsführer Ann-Kathrin Jacobs, Mannschafts A-Dressur, 6.Platz

30.08. Meerbusch Landesturnier, Marie Zauber/ Lopelia, Katharina Eulenbruch/ Fenja, Lisa Beyer/ Lena, Lea Rotthäuser/ Rush-Hour, Mannschafts A-Springen, 6.Platz

30.08. Oberhausen, Katrin Schleuter, Tres Jolie, E-Dressur, 7,1, 3.Platz

30.08. Oberhausen, Katrin Schleuter, Tres Jolie, Caprilli Kl.E, 7,0, 2.Platz

30.08. Oberhausen, Hanna Heitmann, Tres Jolie, Springreiter WB, 7,0, 1.Platz

30.08. Oberhausen, Hanna Heitmann, Tres Jolie, Dressurreiter WB, 6,9, 6.Platz

05.09. Krefeld, Chantal Birke, Di Caprio, Dressurreiter L, 6,4, 10.Platz

05.09. Krefeld, Kristina Grote, Fabulous Boy, Dressurreiter L, 6,7, 7.Platz

05.09. Krefeld, Mareike Pees, Flashing Star, Dressurreiter L, 7,5, 1.Platz

12.09. Katrin Schleuter, Tres Jolie, A-Dressur, 7,0, 2.Platz

12.09. Katrin Schleuter, Tres Jolie, E-Stilspringen, 6,9, 2.Platz

12.09. Hanna Heitmann, Tres Jolie, Dressurreiter WB, 7,1, 6.Platz

12.09. Essen-Steele, Ann-Cathrin Pees, Flashing Star, A-Dressur, 6,9, 3.Platz

13.09. Essen-Steele, Ann-Cathrin Pees, Flashing Star, A-Dressur, 7,1, 2.Platz

13.09. Essen-Steele, Ann-Cathrin Pees, Flashing Star, E-Dressur, 7,5, 1.Platz

26.09. Wesel Obrighoven, Laura Heyder/ Newsoks, Laura Nowak/ Unique Dancer, Chantal Birke/ Di Caprio, Dressurreiter L, RWE Cup Finale, Mannschaftswertung, 18,7, 3.Platz

26.09. Wesel Obrighoven, Chantal Birke, Di Caprio, RWE Cup Finale Einzelwertung, DrRL, 5,8, 7. Platz

24.10. Gahlen, Maren Rotthäuser/ Leonidas, Jenny Stevens/ Caribo, Marie Sterling/ Shakespeare, Laura Heyder/ Newsoks, Nürnberger-jugend-Cup Finale, Mannschaftskür Kl.A, A 6,9, B 7,2, 6.Platz

25.10. Ratingen-Hösel, Marie Sterling, Shakespeare, E-Dressur, 6,4, 8.Platz

25.10. Gahlen, Chantal Birke, Di Caprio, EMKA-Jugend-Ponychampionat FInale, DrR-L, 7,0, 7.Platz









 
         
   
  zurück  
 
 
 
 
Fuss
 
copyright REITVEREIN Mülheim Mintard e.V. 2003 | Impressum | info: info@rv-muelheim-mintard.de
News-Archiv Hilfe