Kopf
  Reitverein Mülheim-Mintard e. v.          
  Home News Angebote Mitgliedschaft Sponsoren Links Gallery Login
 
Untitled Document
 
 
  *  
2010-05-29
 
   
  - RMM- Turniererfolge 2010  
         
      05.03. Monheim, Svenja Speen/ Little Sister, Lisa Beyer/ Lena, Marie Zauber/ Moonlight Lady, Mannschaftsspringen A**, ges. 4F, 4.Platz

21.03. Ratingen-Hösel, Lisa-Marie Kedziora, Perdue, Führzügelklasse, 1.Platz

25.04. Gahlen, Marie Zauber, Moonlight Lady, A-Vielseitigkeit, -54,9P, 5.Platz

15.05. Hünxe, Chantal Birke, Di Caprio, DrRL (EMKA-Jugend-Ponychamp.), 6,8, 4.Platz

16.05. Hünxe, Svenja Speen/ Little Sister, Lisa Beyer/ Loppelia, Marie Zauber/ Moonlight Lady, Mannschaftsspringen A**, 8 1/4 P, 4.Platz


16.05. Hünxe, Chantal Birke, Di Caprio, DrRL (RWE Cup EInzelw.) 7,3, 3.Platz

13.05. Ratingen-Lintorf, Verena Tackenberg, Melody, ERW (Qual. Star Equipe Cup), 7,4, 1.Platz

13.05. Ratingen-Lintorf, Verena Tackenberg, Melody, ERW Finale (Qual. Semi FInale Landest.), 8,0, 2.Platz

23.05. Voerde, Marie Zauber, Loppelia, A*-Springen, 0F, 2.Platz

23.05. Voerde, Marie Zauber, Hansa Contena, 2-Phasen-A**-Springen, 3.Platz

23.05. Kirchhellen, Katrin Schleuter, Tres Jolie, E-Stilspringen, 6,7, 5.Platz

23.05. Ddorf-Angermund, Chantal Birke, Di Caprio, L-Dr, 6,7, 4.Platz

23.05. Ddorf-Angermund, Chantal Birke, Di Caprio, L-Dr Kandarre, 6,5, 4.Platz

23.05. Ddorf-Angermund, Lisa-Marie Kedziora, Perdue, Führzügelklasse, 8,5, 1.Platz

30.05. Wülfrath, Verena Tackenberg, Melody, ERW, 7,5, 1.Platz

03.06. Duisburg-Hamborn, Marie Zauber, Hansa Contena, A-Dressur, 6,4, 11.Platz

03.06. Duisburg-Hamborn, Chantal Birke, Di Caprio, A-Dressur, 6,4, 11.Platz

03.06. Duisburg-Hamborn, Chantal Birke, Di Caprio, A-Dressur,7,0, 8.Platz

05.06. Mülheim-Saarn, Chantal Birke, Di Caprio, A-Dressur, 6,7, 4.Platz

05.06. Mülheim-Saarn, Chantal Birke, Di Caprio, A-Kür, 14,1P, 2.Platz

05.06. Mülheim-Saarn, Chantal Birke, Di Caprio, L-Dressur, 6,3, 5.Platz

05.06. Mülheim-Saarn, Laura Heyder, Newsoks, L-Dressur, 6,4, 4.Platz

05.06. Mülheim-Saarn, Katrin Schleuter, Tres Jolie, A-Dressur,6,3, 9.Platz

05.06. Mülheim-Saarn, Hanna Heitmann, Tres Jolie, E-Dressur, 6,6, 3.Platz

06.06. Mülheim-Saarn, Lisa-Marie Kedziora, Perdue, Führzügelklasse, 7,2, 1.Platz

12.06. Wülfrath-Aprath, Verena Tackenberg, Melody, Dressur-Reiter E, 7,7, 2.Platz

12.06. Mülheim-Saarn, Hannah Jaspers, Castanh`a, E-Springen Idealzeit, 1.Platz

13.06. Mülheim-Saarn, Hannah Jaspers, Castanh`a, E-Stilspringen, 7,7, 2.Platz

12./13.6. Mh-Saarn, Karen von Schöning, Arnilukka, L-Springen, 6.Platz

13.06. Mülheim-Saarn, Marie Zauber, Loppelia, A**-Springen, 4F, 8.Platz

13.06. Sterkrade-Nord, Hanna Heitmann, Tres Jolie, E-Springen Idealzeit, 1.Platz

19.06. Mh-Mintard, Sarah Patzina, April, ERW, 7,1, 2.Platz

19.06. Mh-Mintard, Sahrah Patzina, April, ERW Finale, 7,0, 6.Platz

19.06. Mh-Mintard, Alina Krämer, Benito, ERW, 6,3, 3.Platz

19.06. Mh-Mintard, Celina Stevens, Caribo, 6,2, 3.Platz

19.06. Mh-Mintard, Sandra Hundacker, Schützensturm, ERW, 7,0, 2.Platz

19.06. Mh-Minatard, Sandra Hundacker, Schützensturm, ERW Finale, 6,8, 7.Platz

19.06. Mh-Mintard, Corinna Kley, Fabulous Boy, ERW, 7,2, 1.Platz

19.06. Mh-Mintard, COrinna Kley, Fabulous Boy, ERW Finale, 6,8, 7.Platz

19.06. Mh-Mintard, Mina Dietzel, Mira, ERW, 6,2, 3.Platz

19.06. Mh-Mintard, Verena Tackenberg, Melody, ERW, 7,5, 1.Platz

19.06. Mh-Mintard, Verena Tackenberg, Melody, ERW Finale, 8,0, 1.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Luisa Tackenberg, Melody, Führzügel, 7,0, 4.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Amadeus Colsman, Isis, 6,3, 5.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Constanze Deilmann, Octavia, Führzügel, 7,2, 2.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Leonie Bartling, Ratina, Führzügel, 7,2, 2.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Marie Sterling, Shakespeare, E-Dressur, 6,5, 4.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Alessandra Di Dio, Zorro, 6,4, 5.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Julia Tewes, April, E-Dressur, 6,2, 7.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Lea Rotthäuser, La Lotta, 6,2, 7.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Isabelle Bertinchamp, Hansa Contena, 6,1, 8.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Carolin Timme, Matheo, A-Dreessur, 7,3, 2.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Chantal Birke, Di Caprio, A-Dressur 7,1, 3.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Jasmin Schawacht, Don Lorano, 6,6, 6.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Laura Reckzügel, Argonaut, 6,5, 7.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Karen von Schoening, A Jungle FOx, L-Dressur, 6,6, 2.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Laura Heyder, Newsoks, L-Kand-Kür, 11,4, 6.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Helena Tripp, Amidala, SpringreiterWB, 6,4, 2.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Alina Ziemus, Octavia, SpringreiterWB, 6,3, 3.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Paulina Geppert, Princess Penelope, SpringreiterWB, 6,2, 4.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Amelie Colsman, Isis, E-Stilspringen, 7,5, 1.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Hannah Jaspers, Castanh`a, E-Stilspringen, 7,2, 3.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Isabell Bertinchamp, Hansa Contena, E-Stilspringen, 6,7, 6.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Lea Rotthäuser, La Lotta, E-Stilspringen, 6,7, 6.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Sarah Tewes, Little Sister, A*-Springen, 0F, 3.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Katrin Schleuter, Tres Jolie, A*-Springen, 0F, 6.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Lea Rotthäuser, La Lotta, A*-Springen, 0F, 12.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Marie Zauber, Loppelia, A**-Springen, 0F, 5.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Svenja Speen, Little Sister, A**-Springen, 0F, 6.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Karen von Schoening, Arnilukka, 2-Phasen-L-Springen, 4F, 6.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Lisa Beyer, Lena, DrR A, 6,5, 1.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Marie Zauber, Moonlight Lady, A**-Stilspringen, 6,7, 2.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Lisa Beyer, Lena, A**-Stilspringen, 5,9, 3.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Lisa Beyewr, Lena, Kombiwertung, 97,0, 1.Platz

19./20.06. Mh-Mintard, Chantal Birke, Di Caprio, DrR L, 6,9, 11.Platz

27.06. Mülheim (KV), Alina Ziemus, Octavia, ERW, 7,0, 1.Platz

27.06. Mülheim (KV), Kristin Metzelder, Ratina, ERW, 6,5, 4.Platz

27.06. Mülheim (KV), Julia Schepsmeier, Ratina, ERW, 7,0, 1.Platz

04.07. Hünxe, Marie Sterling, Shakespeare, E-Gelände, 3:40, 1.Platz

11.07. Ratingen-Lintorf, Lisa-Marie Kedziora, Perdue, Führzügelklasse, 7,7, 1.Platz

07.08. Straelen, Chantal Birke, Di Caprio, DrR L, 6,8, 8.Platz

11.09. Essen-Steele, Ann-Cathrin Pees, Flashing Star, A-Dressur, 6,5, 7.Platz

18.09. Essen-Byfang, Ann-Cathrin Pees, Flashing Star, A-Dressur, 6,6, 4.Platz

21.08. Rhede, Marie Sterling, Shakespeare, E-Dressur, 7,4, 2.Platz

22.08. Rhede, Marie Sterling, Shakespeare, E-Gelände, 6,9, 11.Platz

22.08. Rhede, Marie Sterling, Shakespeare, E-Vielseitigkiet (Gesamt), 5.Platz

11.09. Essen-Steele, Lea Rotthäuser, La Lotta, E-Springen, 0F, 2.Platz

11.09. Essen-Steele, Lea Rotthäuser, La Lotta, E-Stilspringen, 7,5, 2.Platz

11.09. Essen-Steele, Lea Rotthäuser, La Lotta, A-Springen m.Joker, 0F, 10.Platz

02.10. Rees-Haldern, Lea Rotthäuser, La Lotta, E-Vielseitigkeit, Spr.1.Pl, Gel.9.Pl, Ges. 13.Platz

09.10. Wesel-Obrighoven, Lea Rotthäuser, La Lotta, A-Springen, 4F, 2.Platz

09.10. Wesel-Obrighoven, Chantal Birke, Di Caprio, L-Dressur, 7,7, 2.Platz

23.10. Gahlen, Chantal Birke, Di Caprio, Pony-L-Dressur, 6,7, 2.Platz

23.10. Gahlen, Maren Rotthäuser/ La Lotta, Hannah Jaspers/ Castanha, Marie Sterling/ Shakespeare, Chantal Birke/ Di Caprio, Jugend-Vereins-Championat Rhld.-Finale, 8,0/ 8,5, ges 16,5, 1.Platz

30.10. Ratingen-hösel, Marie Sterling, Shakespeare, A-Dressur, 6,8, 4.Platz

13.11. Ratingen-Volkardey, Marie Zauber, Loppelia, A**-Springen, 0F, 3.Platz

14.11. Ratingen-Volkardey, Isabelle Bertinchamp, Hansa-Contena, E-Stilspringen, 7,3, 3.Platz

 
         
   
  zurück  
 
 
 
 
Fuss
 
copyright REITVEREIN Mülheim Mintard e.V. 2003 | Impressum | info: info@rv-muelheim-mintard.de
News-Archiv Hilfe