Kopf
  Reitverein Mülheim-Mintard e. v.          
  Home News Angebote Mitgliedschaft Sponsoren Links Gallery Login
 
Untitled Document
 
 
  *  
2011-06-21
 
   
  - Platzierungslisten vom RMM Turnier 2011  
         
      Ergebnisübersicht Mülheim-Mintard 18./19.06.2011

Prfg. 1 Führzügel WB

Platz 1: Katharina Mang Tina 7,1
Platz 2: Rebecca Lohrke Britti Girl 7,0
Platz 3: Emely Kriegel Cleyde 6,8
Platz 4: Adriana Finke Nugget 6,5
Leah Bartling Mira 6,5
Charlina Schilf Wicky 6,5

Prfg.2.1, Reiter WB, Qualifikation f. WB 3

Platz 1: Larissa Borchert Rihanna 7,6
Platz 2: Theresa Feldmann Rosenhof Chona 7,5
Platz 3: Corinna Kley Smoky 7,3
Platz 4: Julia Jungbecker Claire 7,0
Platz 5: Lara Benkner Schützensturm 6,8
Platz 6: Tim Zauber Nicoletto 6,5
Hannah Siebert Aida 6,5

Prfg. 2.2, Reiter WB, Qualifikation f. WB 3

Platz 1: Charlotte Lohrke Naomi 7,5
Platz 2: Melina Kramm Skyline 59 7,4
Platz 3: Corinna Schenten Rosenhof Casper 7,3
Platz 4: Mona Schnorr Fiby 7,0
Platz 5: Sarah Färber Paloma 6,9
Platz 6: Torid Haas Asterix 6,7
Paula Schloß Mira 6,7

Prfg. 2.3, Reiter WB, Qualifikation f. WB 3

Platz 1: Celine Lindner Jeanie 7,4
Platz 2: Cara Ausschrath Don't tell 7,2
Platz 3: Mina Dietzel Rawina II 6,9
Platz 4: Zoe Weidner Herr Nielson 4 6,7
Platz 5: Jule Voswinkel Dr. Bob 6,5
Platz 6: Lisa-Marie Kedziora Speedy 6,4
Laura Heukamp Galactica 26 6,4

Prfg. 2.4, Reiter WB, Qualifikation f. WB 3

Platz 1: Elisabeth Schulz Cleyde 7,5
Platz 2: Leonie Weyh Feiwel 9 7,4
Platz 3: Constanze Deilmann Karenina 6,9
Platz 4: Amelie Kamman Jeanie 6,7
Platz 5: Emma Schönlau Toppi 6,4
Leonie Bartling Mira 6,4
Platz 7: Norea Gottlieb Dr. Bob 6,3
Shari Finke Nugget 6,3

Prfg. 3 Reiter WB Finale

Platz 1: Larissa Borchert Rihanna 7,8
Platz 2: Theresa Feldmann Rosenhof Casper 7,7
Platz 3: Celine Lindner Jeanie 6,8
Platz 4: Melina Kramm Skyline 59 6,7
Platz 5: Leonie Weyh Feiwel 9 6,5
Platz 6: Cara Ausschrath Don't tell 6,3
Elisabeth Schultz Cleyde 6,3
Charlotte Lohrke Naomi 6,3

Prfg. 4 Dressur Reiter WB

Platz 1: Luisa Kleine-Hartlage Rosenhof Chona 7,8
Platz 2: Milina Hinrichsen Moritz 2467 7,5
Platz 3: Alina Ziemus Feldhof's Oktavia 7,3
Platz 4: Laura von Kessel Wiechhof's Rasonne 7,2

Prfg. 5 E-Dressur mit zus. Mannschafswertung

Einzel
Platz 1: Magdalena Schmidt Rosenhof Chona 7,5
Platz 2: Annabel Bohn Deep Velvet 7,3
Platz 3: Verena S. Tackenberg Charly Brown 7,2
Platz 4: Alena S. Wieczorek Weltano 7,1
Platz 5: Katharina Fecke Argonaut 41 6,9
Platz 6: Ann-Kathrin Dorn Shira 6,8
Platz 7: Alexandra Bax Change my Life 6,7
Platz 8: Lena Wieczorek Fortinbrass 1 6,6
Platz 9: Swantje Deckers Lollek 3 6,5
Hannah Wallbruch Jolie du Chancel 6,5
Platz 11: Selina Borkowski Angel 6,4
Melina Friedriscyk Wiechhof's Rasonne 6,4
Platz 13: Paulina Jänsch Molly 226 6,3
Mona Morali Positiv 3 6,3

Mannschaft
Platz 1: Desperate Horsewifes
Kira Nichelle Stasiak Catwoman 2 5,6
Lena Wieczorek Fortinbrass I 6,6
Magdalena Schmidt Rosenhof Chona 7,5
Luisa Jansen Tante Anni 4.8
Platz 2: Gemischte Truppe
Verena S. Tackenberg Charly Brown 100 7,2
Michelle Bertram Duracellmännchen 6,1
Jana Maria Purrmann Lou Lou Drei 6,2
Lynn Riepenhausen Luca 162 4,8
Platz 3: Auerhof 1
Jessica Gaieb Remember L 2 5,9
Hannah Wallbruch Jolie du Chancel 6,5
Sonja Niegemann Noah 15 5,8
Friederike Füsser Windesi 5,1
Platz 4: RMM 1
Katharina Fecke Argonaut 41 6,9
Alina L'hoest Jeanne D'arc 5,0
Carina Hemmerich Sleepy Hollow 5,7
Sandra Hundacker Rasprawa 5,0


Mona Morali Positiv 3 6,3
Mary-Ann Zinnenlauf Pique's Dream K 6,0
Katharina Schütte Amigo 880 5,3

Prfg. 6 Dressurprüfung Kl. A/A3

Platz 1: Cathrin Lindackers Chigago Blues 7,4
Platz 2: Ina Haßelberg Francis Housman 7,3
Platz 3 Janine Krüger Dark Pearl 5 7,2
Platz 4: Stefanie Schroer Viorello Richy 7,1
Platz 5: Feli Wiebels Sunny Boy 331 7,0
Platz 6: Jenny Stevens Caribo 29 6,8
Platz 7: Jil Alina Eva Masthoff Don't tell 6,7
Lea Rotthäuser Sandero 3 6,7
Platz 9: Ann-Cathrin Pees Flashing Star 6,6
Platz 10: Laura Bartsch Lubano S 6,5

Prfg. 7 Dressurprüfung Kl. L-Tr./L 3 mit Gehorsamsprung 80 cm

Platz 1: Chantal Hendricks Romero 98 6,5
Platz 2: Louisa Voss Daddy Cool 24 6,3
Platz 3: Michael Djedovic Alaves 5,9
Platz 4: Anette Thelen Hejira 5,8
Platz 5: Louisa Voss Domino 691 5,7
Platz 6: Kristina Grote Fabulous Boy 5,6

Prfg. 8 Dressurreiterprüfung Kl. L /RL 1

Platz 1: Francesca Beyer Cardos G. i. H. 7,4
Platz 2: Tobias Kappke L'amour toujour CZ 7,2
Platz 3: Yana Alina Schauenburg Pique's Dream K 7,1
Platz 4: Ann-Cathrin Pees Flashing Star 7,0
Platz 5: Michaela Weiss Monty 272 6,9
Platz 6: Kristina Grote Fabulous Boy 6,8
Platz 7: Cathrin Lindackers Chigago Blues 6,7
Chantal Hendricks Dark Devil 14 6,7
Platz 9: Annika Aps Dinarion 6,6
Marie Sophie Sterling Schakespeare 6,6

Prfg. 9 Dressurprüfung Kl. L-Kandare/L6- Qualif. LP 10

Platz 1: Nicole Senf Da Capo 110 7,7
Platz 2: Carmen-Zita Nitze Larfides 7,1
Platz 3: Louisa Voss Domino 7,0
Platz 4: Viktoria Isabell Galuba Mercedes 130 6,7
Platz 5: Michael Djedovic Alaves 6,6
Platz 6: Ilona Noseleit Da Capo 163 6,5
Julia Schwarzenbeck Latacunga 6,5
Platz 7: Laura Heyder Newsoks 6,4

Prfg. 10 Dressurprüfung Kl. L-Kür – Kandare

Platz 1: Michael Djedovic Alaves 15,2
Platz 2: Carmen-Zita Nitze Larfides 15,0
Platz 3: Julia Schwarzenbeck Latacunga 14,4
Platz 4: Chantal Birke Di Caprio 14,2
Platz 5: Viktoria Isabel Galuba Mercedes 130 13,5
Platz 6: Laura Heyder Newsoks 12,5

Prfg. 11 Dressurprüfung Kl. M*/M3

Platz 1: Antonia Fangmann Mont Shiraz 669
Platz 2: Corinna Doll Fräulein Pü 635
Platz 3: Friederike Nürnbrecht Roccadero 627
Platz 4: Samantha Armbrust Don de Zia 626
Platz 5: Carmen-Zita Nitze Larfides 621
Platz 6: Antonia Fangmann Jazz Dance 3 608
Platz 7: Bettina Junke Fred Astaire K 606

Prfg. 12 Reitpferdeprüfung 3-jährige/RP 1

Platz 1: Pia Münker Shakira 376 7,67
Platz 2: Aline Volland Paddington 93 7,58
Platz 3: Karen von Schoening Sumerwind 5 7,33
Platz 4: Gillian Kroymann Del Piero 23 7,25

Prfg. 13 Reitpferdeprüfung 4-jährige/RP 2

Platz 1: Janina Cöllen Crocant 4 7,5
Platz 2: Pia Münker Federspiel 8 7,33
Platz 3: Simone Fieseler Edisson 7,17
Platz 4: Gillian Kroymann Fairytale 44 7,08

Prfg. 14 Springreiter WB

Platz 1: Laura von Kessel Wiechhof's Rassone 7,4
Platz 2: Verena Oppenberg Princess Penelope 7,2
Platz 3: Anna Kranich Emily 100 7,0
Platz 4: Daniela Kock Rawina 2 6,7
Platz 5: Alina Ziemus Feldhof's Octavia 6,6
Platz 6: Nora Höltge Emily 100 6,5
Platz 7: Rieke Gronau Rosenhof Casper 5,8

Prfg. 15 Stilspring WB Kl. E mit zusätzlicher Mannschaftswertung

Einzel
Platz 1: Marie Sophie Sterling Shakespeare 7,7
Platz 2: Lia Bolten Smoky 7,4
Platz 3: Mona Morali Positiv 3 7,3
Platz 4: Pia Leana Sunkel Bushman 7,1
Platz 5: Isabelle Bertinchamp Hansa-Contena 6,9
Katharina Schütte Tashido 6,9
Platz 7: Helena Tripp Amidala 6,8
Platz 8: Sandra Hundacker Paloma 6,7

Mannschaft

Platz 1: Lintorfer RFV
Mona Morali Positiv 3 7,3
Katharina Schütte Tashido 0,0
Lia Bolten Smoky 7,4
Pia Leana Sunkel Bushman 7,1
Platz 2: RMM 1
Isabelle Bertinchamp Hans-Contena 6,9
Marie Sophie Sterling Shakespeare 7,7
Bettina Waldhelm C'est la vie 5,5
Platz 3: Glitzerpferdchen
Helena Tripp Amidala 6,8
Sandra Hundacker Paloma 6,7
Ida Johanna Schippel Marc van't Groupje 1,3
Platz 4: 3 Hühner und 1 Hahn
Ann-Kathrin Busch Exposia 3,0
Süleyman Demirel Full Power 3 6,2
Magdalena Schmidt Rosenhof Chona 3,4

Prfg. 16.1 Springprüfung Kl. A*

Platz 1: Sarah Tewes Little Sister 0,00/41,49
Platz 2: Raphaela Feldmann Lexa M 0,00/43,47
Platz 3: Sandra Lehnertz Lambertz 20 0,00/45,29
Platz 4: Antonia Rudolph Calotta 19 0,00/51,11
Platz 5: Yana Alina Schauenburg Pique's Dream 0,00/54,65

Prfg. 16.2 Springprüfung Kl. A*

Platz 1: Miriam Friesewinkel Luftikus 77 0,00/42,61
Platz 2: Daniela Meinberg Ramiro 288 0,00/44,63
Platz 3: Carina Haeck London 36 0,00/45,31
Platz 4: Leander Helmus Nik 16 0,00/53,09
Platz 5: Charlotte Jodocy Confidor 2 0,00/55,31


Prfg. 17 Springprüfung Kl. A** mit Naturhindernissen

Platz 1: Pia Münker Louis M 0,00/73,33
Platz 2: Katja Gerner Primadonna Royal 0,00/79,96
Platz 3: Yana Alina Schauenburg Pünktchen 219 4,00/72,17
Platz 4: Julia Faßhauer Positiv 3 4,00/79,87
Platz 5: Antonia Rudolph Calotta 19 4,00/82,77
Platz 6: Christoph Marcel Mölder Chablis Le beau 4,00/94,05

Prfg. 18 Springprüfung KL. L mit Naturhindernissen

Platz 1: Björn Büth Capato J 0,00/72,58
Platz 2. Martin Sterzenbach Candela 29 0,00/80,67
Platz 3: Pia Münker Louis M 16,00/82,68

Prfg. 19 Springprüfung Kl. L

Platz 1: Martin Sterzenbach La Corona 7 0,00/53,28
Platz 2: Kristina Kirschner Corus 3 0,00/53,61
Platz 3: Amanda Charlott Comly Charly 1216 0,00/54,75
Platz 4: Martin Sterzenbach Sambucca 13 0,00/56,53
Platz 5: Anna Groesdonk Windsor 571 0,00/56,53
Platz 6: Thomas Bahrfeck Wiltink 0,00/60,83
Platz 7: Anja Heiligenpahl Tequila 157 0,00/61,92
Platz 8: Christopher Nowak Luzifer 101 0,00/62,45
Platz 9: Martin Sterzenbach Candela 29 0,00/50,67

Prfg. 20 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Platz 1: Tatjana Jöhnk Cheops 10 *0,00/27,22
Platz 2: Björn Büth Century Crown *0,00/27,51
Platz 3: Antonia Rudolph Rescue 7 *0,00/27,66
Platz 4: Melina Schwaab Renaissance Lady *0,00/31,79
Platz 5: Lara Wittlings Wisdom V *8,00/29,72

Prfg. 21 Springprüfung Kl. M*

Platz 1: Martin Sterzenbach Pia Louisa 4 0,00/55,47
Platz 2: Martin Sterzenbach La Corona 7 0,00/56,26
Platz 3: Martin Sterzenbach Sambucca 13 0,00/56,48
Platz 4: Amanda Charlot Comly Charly 1216 0,00/57,87
Platz 5: Hermann Günter Faber Concetto Plus 0,00/59,38
Platz 6: Kristina Kirschner Corus 3 0,00/60,43
Platz 7: Kurt Hundenborn Aaron 200 0,25/71,56

Prfg. 22 Eignungsprfg Kl. A für Reitpferde /R2

Platz 1: Pia Münker Federspiel 8 7,4
Platz 2: Mandy Dembski Raschido San Diego 7,2
Platz 3: Laura Bartsch Lubano S 7,0
Platz 4: Karen von Schoening Little Lord 88 6,8

Prfg. 23 Springpferdeprüfung Kl. A**

Platz 1: Timm Droppmann Auxerre 2 7,4
Platz 2: Björn Büth Portland R 7,2
Platz 3: Isabelle Atock Freddy Steay Go 7,0
Platz 4: Chistina Konings Caroquado T 6,9
Platz 5: Frederic Stieve Charles G 6,7

Prfg. 24, Springpferdeprüfung Kl. L 5 + 6jährig

Platz 1: Björn Büth Portland R 7,5
Platz 2: Björn Büth Chapter One 2 7,3
Platz 3: Christina Konings Caroquado T 7,2
Platz 4: Karen von Schoening Arwen 26 6,7

Prfg. 25 Mannschafts Dr.-Prfg. Kl. A/A3

Platz 1: RFV Rheurdt 1892 e. V.
Denise Novak Fabiola 230 6,8
Stephanie Dahmen New Destiny 7,0
Sarah Krams-Kerkstra Romualdo H 14,4
Viola Altenhain Virginia 6,3

Platz 2: RV Mülheim-Mintard e. V.
Chantal Birke Di Caprio 2 14,0
Marie Sophie Zauber Loppelia 5,8
Maren Rotthäuser Sandero 3 6,9
Marie Sophie Sterling Shakespeare 55 6,4

Platz 3: RC Dürwiß
Hannah Kaesmacher Gaudi 28 12,,9
Anica Schmidt Leila 290 6,2
Gaelle Suermann Monsun M 2 5,3
Cathrin Bardenheuer Prawda 6,7

Platz 4: RV Jagdfalke Brünen
Isabell Wiemers Adino 21 5,3
Jennifer Jansen Farina Deniro 5,9
Isabelle Terörde Lars der kleine Eisbär 13,2
Sophie Kleine-Besten Ruby-Baccari 0,0

Prfg. 26 Mannschafts-Springprüfung Kl. A** m. 1 Umlauf

Platz 1: RC Hofgarten 8,00/161,34
Anna Katharina Brechtken Hazel's Carat
Lucas Mölls Karlo 38
Aline Volland Little Light
Kristina Derichs Felix 1812

Platz 2: RC Annaberger Hof 12,00/169,07
Maike Huppenbauer Aurelie 6
Luise Hornig Grantara T
Jaquline Schmitt Long Island 8
Rebecca Heinrichs Prada 12

Platz 3: RV Mülheim-Mintard e. V. 22,25/189,26
Lisa Beyer Lena 354
Svenja Speen Little Sister
Marie Sophie Zauber Loppelia
Mara Wegert Schorsch Cluny
 
         
   
  zurück  
 
 
 
 
Fuss
 
copyright REITVEREIN Mülheim Mintard e.V. 2003 | Impressum | info: info@rv-muelheim-mintard.de
News-Archiv Hilfe