Kopf
  Reitverein Mülheim-Mintard e. v.          
  Home News Angebote Mitgliedschaft Sponsoren Links Gallery Login
 
Untitled Document
 
 
   
2012-02-28
 
   
  - Ergebnisse unseres Vereinsturniers  
         
      Prüfung 1 Dressurwettbewerb Kl. A
1. Laura Reckzügel Argonaut 7,2
2. Sandra Hundacker Athletic Star 6,8
3. Carina Hemmerich Sleepy Hollow 6,7
4. Daniela Kock Rawina 6,6
5. Isabelle Bertinchamp Hansa-Contena 6,5
6. Denise Achnitz Princess Penelope 6,2

Prüfung 2 Dressurwettbewerb Kl. E
1. Julia Schepsmeier Germania 7,0
2. Annika Schneider Di Caprio 6,9
3. Sandra Hundacker Athletic Star 6,6
4. Gwendolyn Faby Argonaut 6,5
5. Sandra Hundacker Rasprawa 6,4
6. Daniela Kock Rawina 6,1

Prüfung 3 Dressurreiter WB
1. Mira Giesen Rikkie 7,5
2. Corinna Kley Germania 7,2
3. Nora Höltge Emily 7,0
4. Paula Schloß Ratina 6,7
5. Sandrine Bröcher Galactica 6,4
6. Celina Stevens Caribo 6,3
7. Jana Wunderlich Galactica 6,2

Prüfung 4 Einfacher RWB mit Galopp
1. Abtlg.
1. Johanna Höser Mira 7,2
2. Tim Zauber Nicoletto 7,0
3. Johanna v. Felbert Ratina 6,7
Laura Heukamp Galactica 6,7

2. Abtlg.
1. Mina Dietzel Amilie 7,2
2. Constanze Deilmann Karenina 7,1
3. Hannah Siebert Aida 6,8
3. Nele Hansen Emily 6,8

3. Abtlg.
1. Lara Benkner Schützensturm 8,0
2. Sophie Siepmann Nicoletto 7,8
3. Maria Merlau Ratina 7,0
4. Jolina Kazmierczak Galactica 6,9
4. Eva Merlau Mira 6,9

Prfg. Nr. 5 Einfacher RWB ohne Galopp
1. Katharina Goray Jeanne d'Arc 7,2
2. Viviane Bienert Tina 7,0
3. Reecca Thiele Lennox 6,8
4. Katharina Mang Mira 6,7
4. Emma Achenbach Karla 6,7

Prfg. 6 Führzügel WB
1. Ineke Ingrisch Ratina 7,5
2. Nina Heuer Karla 7,2
3. Alizee Bäcker Aida 7,0
4. Greta Berger Galactica 6,8

Prfg 7 Springreiter WB
1. Sophie Siepmann April 7,4
2. Nora Höltge Emily 7,3
3. Paula Schloß Princess Penelope 7,2
4. Sarah Brohn Kayti 7,1
5. Celina Stevens Di Caprio 7,0
Stephanie Everts Amidala 7,0
7. Tim Zauber Lennox 6,7
8. Stephanie Timme Lennox 6,5

Prfg. 8 Stilspring WB Kl. E
1. Daniela Kock Rawina 7,5
2. Sandra Hundacker Amidala 7,3
3. Sabrina Ninck C'est la vie 7,2
4. Cara Dietzel Amilie 7,1
5. Laura von Kessel Wiechhofs Rassone 7,0
6. Verena Oppenberg April 6,2
7. Carina Hemmerich Sleepy Hollow 6,0

Prfg. 9 Sportstafette Jump & Run
1. Stephanie Timme/Tim Zauber 0,00/34,9
2. Cara Dietzel/Mina Dietzel 0,00/35,7
3. Sandra Hundacker/ 0,00/35,8

Prfg. 10 Springwettbewerb Kl. A
1. Sarah Tewes Little Sister 0,00/37,2
2. Marie Zauber Moonlight Lady 0,00/39,0
3. Marie Sophie Sterling Shakespeare 4,00/55,2
4. Carina Hemmerich Sleepy Hollow 8,00/53,1

Prfg. 11 Pflege- und Vorführwettbewerb
1. Sandra Hundacker Athletic Star 7,9
2. Alina Ziemus Feldhofs Octavia 7,8
3. Daniela Kock Rawina 7,6
4. Lara Benkner Schützensturm 7,5
5. Celina Stevens Di Caprio 7,2
6. Cara Dietzel Amilie 7,1
7. Corinna Kley Germania 6,9
8.Tim Zauber Nicoletto 6,9
9. Katharina Goray Zottel 6,5

Prfg. 12 Sonderehrenpreis „Alleskönner“
1. Sandra Hundacker 155,6
2. Daniela Kock 152,2
3. Tim Zauber 134,0
4. Celina Stevens 132,0
5. Cara Dietzel 129

 
         
   
  zurück  
 
 
 
 
Fuss
 
copyright REITVEREIN Mülheim Mintard e.V. 2003 | Impressum | info: info@rv-muelheim-mintard.de
News-Archiv Hilfe