Kopf
  Reitverein Mülheim-Mintard e. v.          
  Home News Angebote Mitgliedschaft Sponsoren Links Gallery Login
 
Untitled Document
 
 
  *  
2012-07-07
 
   
  - Ergebnisse des Vielseitigkeitsturniers am 23.06.2012  
         
      Die Prüfung 1 ist die Gesamtwertung der Prüfungen 2,3 und 4. Entsprechend ist Prüfung 6 die Gesamtwertung aus Prüfung 6,7 und 8.

1 Schneppenheim Cup


1. P Chiho Oi (RC Bergerhof e.V.) 52 Vasques WE 76.50
2. P Isabel Mengeler (ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e) 80 Montelino 5 76.40
3. P Frank Menke (RV Am Fronhof e.V.) 30 Nordfalke 2 76.30
4. P Julia Kreißl (Förderverein f.TRS Mülheim) 54 Vincenzo 3 74.40
5. P Insa Schlarhorst-Schulten (RFV Jagdfalke Brünen) 85 Freya 72.60
6. P Nele Staschik (RV Seydlitz Kamp 1884) 66 Paper Moon 71.10
7. P Antonia Locker (RFV Jagdfalke Brünen) 69 Zonnehoeve Geert 70.50
8. P Wibke Schneider (RFV Jagdfalke Brünen) 61 Eklips 70.40
9. P Katharina Dahmen (RV Seydlitz Kamp 1884) 77 Dancing Queen 152 68.50

2 Dressur Reiter WB


1. P Chiho Oi (RC Bergerhof e.V.) 52 Vasques WE 7.50
2. P Emily Sunshine Prill (RC Hofgarten Düsseldorf) 86 Daily Sun R 7.30
3. P Julia Kreißl (Förderverein f.TRS Mülheim) 54 Vincenzo 3 7.10
4. P Antonia Locker (RFV Jagdfalke Brünen) 69 Zonnehoeve Geert 7.00
5. P Dana Rauh (RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.) 5 Capitol SP 6.90
5. P Jeanette Staub (Pony-RFC Krefeld) 27 M'Adore Madison 6.90
7. P Giuliana Mei (RV Seydlitz Kamp 1884) 41 Seniorita 22 6.80
7. P Laura van Kessel (RV Mülheim-Mintard e.V.) 68 Wiechhof´s Rosson 6.80
9. P Isabel Mengeler (ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e) 80 Montelino 5 6.70
9. P Yasmina Kuhl (RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.) 83 Remember B 6.70
9. P Alina Ziemus (RV Mülheim-Mintard e.V.) 88 Feldhof´s Octavia 6.70

3 Spring Reiter WB


1. P Chiho Oi (RC Bergerhof e.V.) 52 Vasques WE 8.00
2. P Julia Kreißl (Förderverein f.TRS Mülheim) 54 Vincenzo 3 7.80
3. P Dana Rauh (RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.) 5 Capitol SP 7.60
4. P Frank Menke (RV Am Fronhof e.V.) 30 Nordfalke 2 7.50
5. P Wibke Schneider (RFV Jagdfalke Brünen) 61 Eklips 7.30
5. P Nele Staschik (RV Seydlitz Kamp 1884) 66 Paper Moon 7.30
7. P Insa Schlarhorst-Schulten (RFV Jagdfalke Brünen) 85 Freya 7.20
8. P Jana Lehmkuhl (RFV Hünxe e. V.) 76 Piccolino 51 7.10
8. P Yasmina Kuhl (RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.) 83 Remember B 7.10

4 Gelände Reiter WB


1. P Isabel Mengeler (ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e) 80 Montelino 5 8.50
2. P Frank Menke (RV Am Fronhof e.V.) 30 Nordfalke 2 8.30
3. P Insa Schlarhorst-Schulten (RFV Jagdfalke Brünen) 85 Freya 7.80
4. P Katharina Dahmen (RV Seydlitz Kamp 1884) 77 Dancing Queen 152 7.70
5. P Chiho Oi (RC Bergerhof e.V.) 52 Vasques WE 7.60
6. P Julia Kreißl (Förderverein f.TRS Mülheim) 54 Vincenzo 3 7.50
7. P Nele Staschik (RV Seydlitz Kamp 1884) 66 Paper Moon 7.40
8. P Wibke Schneider (RFV Jagdfalke Brünen) 61 Eklips 7.20
8. P Lea Schrafen (RV Mülheim-Mintard e.V.) 90 Sunny Boy 7.20

5 Cup der Eiskiste


1. P Janine Kersting (RC Bergerhof e.V.) 35 Quel ami 39.80
2. P Sonja Buchholz (RV Wevelinghoven e.V.) 3 Aragon 282 40.00
3. P Antonia Baumgart (RC Bergerhof e.V.) 56 Wanda 273 40.50
4. P Kira Theberath (RV Seydlitz Kamp 1884) 51 Van Deik 3 43.00
5. P Katrin Moldenhauer (RV Birkenhof - Moers-Vennikel e.V. ) 45 Tango 214 52.00
6. P Emily Höveler (RV Seydlitz St.Tönis e.V.) 11 Davignio 6 54.00
7. P Pauline Mölder (RFV St.Georg Haldern 1926 e. V.) 18 Gina-Latoya 55.50
8. P Tanja Hemsteg (ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e) 43 Sunny Mystery 57.00
9. P Christin Meinel (RV Brauershof Geldern e.V.) 14 Donna de la Luna 60.50
10. P Anna-Lena Schmitz (IGV KV Kleve e.V.) 55 Volano 6 61.30
11. P Lena Koch (RC Bergerhof e.V.) 20 High Hope R 62.40
12. P Eliane Smittenberg (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 31 O'Fields Rocking Jorinka 64.90
13. P Valentina Arndt (RJC Bonn-Rodderberg) 23 Lady Lilli S 67.50
14. P Paula Flocke (Imbacher Pferdefreunde e.V.) 38 Risk for fun 2 70.00

6 Dressurwettbewerb Kl. E


1. P Lena Koch (RC Bergerhof e.V.) 20 High Hope R 8.00
2. P Franziska Schulz (RFV Deutschritter Düren 1926 e.V.) 9 Chocolate Chew 2 7.80
3. P Sonja Buchholz (RV Wevelinghoven e.V.) 3 Aragon 282 7.60
4. P Janine Kersting (RC Bergerhof e.V.) 35 Quel ami 7.40
5. P Christin Meinel (RV Brauershof Geldern e.V.) 14 Donna de la Luna 7.30
5. P Antonia Baumgart (RC Bergerhof e.V.) 56 Wanda 273 7.30
7. P Kira Theberath (RV Seydlitz Kamp 1884) 51 Van Deik 3 7.20
8. P Lina Gesa Völke (RV Seydlitz Kamp 1884) 89 Maui 7.10
9. P Charlotte Fritzen (RFV Jagdfalke Brünen) 21 Irish Rose S 7.00
9. P Kristina Zender (LRV Mülheim e.V.) 29 Nico 1198 7.00
11. P Anna-Lena Schmitz (IGV KV Kleve e.V.) 55 Volano 6 6.90
11. P Amy Ingensand (RV Seydlitz Kamp 1884) 65 Monique 6.90
13. P Katrin Moldenhauer (RV Birkenhof - Moers-Vennikel e.V.) 45 Tango 214 6.80
14. P Hannah Fink (RSV Krefeld) 79 Fuerto Venturo 6.70

7 Stilspringwettbewerb Kl. E


1. P Raquel Reuter (RJC Bonn-Rodderberg) 12 Deininger 7.80
2. P Tanja Hemsteg (ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e) 43 Sunny Mystery 7.50
3. P Janine Kersting (RC Bergerhof e.V.) 35 Quel ami 7.30
3. P Hannah Fink (RSV Krefeld) 78 Call me Calimero 7.30
5. P Kira Theberath (RV Seydlitz Kamp 1884) 51 Van Deik 3 7.20
5. P Amelie Colsman (RV Seydlitz Kamp 1884) 64 Graffitti den Tip 7.20
5. P Lina Gesa Völke (RV Seydlitz Kamp 1884) 89 Maui 7.20
8. P Raquel Reuter (RJC Bonn-Rodderberg) 46 Terra X 2 7.10
8. P Antonia Baumgart (RC Bergerhof e.V.) 56 Wanda 273 7.10
8. P Rebecca Bethke (RV Erftstadt-Ahrem e.V.) 73 Dolce Vita 90 7.10
11. P Anna-Celine Diemer (RV Niederkrüchten u.U.e.V.) 48 Thiergartenhof's Bay Fleur 7.00
12. P Pauline Mölder (RFV St.Georg Haldern 1926 e. V.) 18 Gina-Latoya 6.90
12. P Eliane Smittenberg (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 31 O'Fields Rocking Jorinka 6.90
14. P Emily Höveler (RV Seydlitz St.Tönis e.V.) 11 Davignio 6 6.80

8 Geländeritt Kl. E mit Stilwertung


1. P Kira Theberath (RV Seydlitz Kamp 1884) 51 Van Deik 3 (7.80) 0.00 / 170.00
2. P Pauline Mölder (RFV St.Georg Haldern 1926 e. V.) 18 Gina-Latoya (7.60) 0.00 / 180.00
3. P Valentina Arndt (RJC Bonn-Rodderberg) 23 Lady Lilli S (7.50) 0.00 / 165.00
4. P Emily Höveler (RV Seydlitz St.Tönis e.V.) 11 Davignio 6 (7.40) 0.00 / 167.00
5. P Paula Flocke (Imbacher Pferdefreunde e.V.) 38 Risk for fun 2 (7.30) 0.00 / 175.00
6. P Katrin Moldenhauer (RV Birkenhof - Moers-Vennikel e.V. ) 45 Tango 214 (7.10) 0.00 / 179.00
7. P Sonja Buchholz (RV Wevelinghoven e.V.) 3 Aragon 282 (7.00) 0.00 / 178.00
7. P Anna-Celine Diemer (RV Niederkrüchten u.U.e.V.) 13 Donald Duck 35 (7.00) 0.00 / 168.00
7. P Antonia Baumgart (RC Bergerhof e.V.) 56 Wanda 273 (7.00) 0.00 / 178.00
10. P Tanja Hemsteg (ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e) 43 Sunny Mystery (6.60) 0.00 / 177.00

9 Wertung zu Goldenen Schärpe


1. P Antonia Baumgart (RC Bergerhof e.V.) 56 Wanda 273 100.10
2. P Pauline Mölder (RFV St.Georg Haldern 1926 e. V.) 18 Gina-Latoya 97.30
3. P Lena Koch (RC Bergerhof e.V.) 20 High Hope R 96.20
4. P Katrin Moldenhauer (RV Birkenhof - Moers-Vennikel e.V.) 45 Tango 214 95.40
5. P Charlotte Fritzen (RFV Jagdfalke Brünen) 21 Irish Rose S 93.00
 
         
   
  zurück  
 
 
 
 
Fuss
 
copyright REITVEREIN Mülheim Mintard e.V. 2003 | Impressum | info: info@rv-muelheim-mintard.de
News-Archiv Hilfe